здравствуйте, какие документы нужно иметь кроме украинсткошго загранпаспорта для въезда в россию? я далеко - вопрос №2117313

Вопрос задан анонимно
11.09.16
1 ответ

Ответы

Смотря с какой целью вы собираетесь въезжать в РФ. Если с целью работы, то кроме паспорта вам могут понадобится следующие документы: документ об образовании (если работа, которую вы будете выполнять требует наличие специальных знаний или уровня образования, свидетельство ИНН (как украинское, так и российское — если получали), российский СНИЛС (если получали), трудовая книжка (при наличии требования о подтвержденном стаже по специальности, по которой вы будете работать). Российский ИНН и СНИЛС у вас могут быть, если вы уже ранее официально работали в РФ.
И вам понадобится первоначальный «капитал», что оплатить получение патента, полиса добровольного медицинского страхования, сертификата на знание русского языка (если у вас нет документа об образовании не ниже общего среднего, полученном в РФ или в республике СССР до 01.09.1991 года).
При въезде гражданин Украины может использовать не заграничный, а внутренний паспорт. При наличии обоих документов, чтобы не произошло потом нестыковок, рекомендую при оформлении любых документов в РФ пользоваться одним и тем же паспортом — или заграничным или национальным внутренним.
11.09.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Дмитрий Олегович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store