Как справиться с ситуацией, когда муж предпочел другую? - вопрос №2117336

изображение из вопроса
11.09.16
3 ответа

Ответы

Доброе утро. Ответ на ваш вопрос «Как справиться с ситуацией, когда муж предпочел другую?»
Ответ. Вам необходимо, как минимум:
1. Проработать психотравму измены/ухода мужа, чтоб действовать прагматично и рационально. Для получения помощи обратитесь к семейному психологу/семейному психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн. Как показывает опыт психотерапии. Не сделав этого вы не только не справитесь с ситуаций, но и, как следствие, разрушите,  прежде всего, себя и свою жизнь.  
2. Задуматься и определить первопричину ухода мужа и долю вашей вины в этом уходе. «В появлении семейных проблем -всегда виноваты оба супруга»-аксиома семейной психологии/семейной психотерапии.
3. Поступите так, как от вас не ожидает муж. Например.
а)Не выясняйте отношений, примите решение мужа, не преследуйте мужа, закройте тему «муж и его ухода от вас» от осуждения с кем -либо (родные, коллеги,  подруги)
б)Переориентируйте ваше внимание с поступка мужа на себя. Например:
*кардинально измените ваш стиль, имидж и внешность, примерьте на себя образы, например: «городская хулиганка», «женщина -вамп», «милитари», «деловая женщина» и т.д. -это позволит вам почувствовать себя по -разному: разный образ-разная роль -разный характер;
айдите для себя новые сильные увлечения, например, поучитесь дайвингу или экстремальной езде, поиграйте пейнтбол  и т.д. -это позволит вам  наполниться позитивными и яркими эмоциями, которые вытеснят ваше депрессивные настроения, значительно расширят круг вашего общения с интересными людьми;
*сделайте профессиональные/тематические  фотосессии как новых образов, так и с новых увлечений, и выложите фото в соцсети, уверяю вас: лайки, позитивные комментарии и комплименты поднимут вам самооценку и настроение, и, самое главное, заставят мужа несказанно удивиться (ведь он вас такой не знал) и вернут его интерес к вам, как женщине и как личности. 
Мудрости вам.   
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
11.09.16
Фатима, здравствуйте. Надо начать с того, что Вы лично для себя определитесь, чего Вы хотите. Потом сделать анализ и оценить свои шансы. Если хотите вернуть, то надо быть уверенной в себе, изменить имидж и ни в коем случае не умолять его, не пытаться вызвать жалость, так как такие методы, сделают только хуже для Вас. Если человек принял решение уйти, то не удержите. Следовательно, общайтесь с мужем, как ни в чем не бывало, вообще не подымайте тему о другой. Ваша сила в спокойствии! Надо быть последовательной в своих действиях. Пока в тех отношениях романтика, но через некоторое время начнутся «будни» и первые разногласия, то увеличит шанс, на возвращения мужа.
От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
11.09.16
Здравствуйте, Фатима.
Важно сохранять своё спокойствие, оно поможет Вам преодолеть трудную жизненную ситуацию и позволит повести себя достойно при любых жизненных обстоятельствах.
Стоит уделить больше внимания себе, своим интересам, приятному общению, прогулкам на свежем воздухе, физической активности. А также желательно нормализовать сон и питание.
Отпустить ситуацию и принять его выбор. Как вариант, написать амортизационное письмо (по Литваку). В любом случае, действовать по ситуации. Подробный ответ можно получить при уточнении деталей происходящих между Вами событий в индивидуальной психологической консультации.
Благополучия Вам.
11.09.16

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store