У меня взрослая дочь 27 лет и внучка 5 лет.Не стала жить с мужемБеспокоит её несложившиеся с ним отношения, и со мной постоянно стычки,агрессия , полное нежелание что-то делать по домашнему хозяйству - вопрос №2117528

Лучший ответ по мнению автора

Надежда Осиповна, здравствуйте. Я Вас прекрасно понимаю и искренне сочувствую. Но надо понять, что личную жизнь дочь должна устраивать сама… Вы в этой ситуации, как «громоотвод», где дочь из за негативных событий, отрывается на Вас… Как быть? Самой, как бы трудно не было, надо сохранять спокойствие, корректно дочери доносить свою точку зрения. Если видите, что она не в духе, то вообще не надо ничего отвечать, пусть «перебесится», а когда успокоится поговорите с ней. Время — лечит… и когда дочь отойдет от разрыва отношений, то изменится в лучшую сторону. От всей души. желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!