сформулируйте задачу, в которой требуется найти два числа, если известно значение суммы и значение разности этих чисел. - вопрос №2117645

Ответы

У Маши и Пети было 30 конфет. Петя съел все свои конфеты, и у них осталось 10 конфет. По сколько конфет было у каждого?
Решение:
Петя съел все свои конфеты, значит остались только Машины-10 конфет.
30-10=20 конфет было у Пети
Суммарный рейтинг двух экспертов 14170, а рейтинг одного из них на 12784 больше, чем у другого. Каков рейтинг каждого их них?)