Свист при вдохе и выдохе - вопрос №2117666

Помогите, пожалуйста.Почти год бегаю по врачам, толку нет.Год назад заболело горло и захрипела.Говорить стеснялась голос был как курильщиков со стажем.Продолжалось все около 3 недель, особого лечения не было.Ребёнок на грудном вскармливании, ещё и стройка была-лечиться не когда было.В декабре первый гайморит, потом ангина фолликулярная 3 дня не ела, не говорила, затем опять синусит, гайморит.Кукушки, проколы, антибиотики.Появились свисты при вдохе и выдохе особенно по вечерам.Начинается сухой кашель, мокрота в горле, с коричневыми точечками, иногда с прожилками крови.Пошла по пульмонологам флюорография норма, рентген по скорой сделали все хорошо, КТ тоже в норме, проба на астму норма.Мазок из зева и носа ничего не обнаружено.Свист обостряется при сухом воздухе, поглажу бельё или пропылесошу и поднимается температура 37-37,4.Сейчас опять болит горло.Сил больше нет.Ночами спать не возможно, а утром не могу встать.Сальбутамол, Беродуал особого действия не оказывают.Противоаллергические препараты Цитрин чуть-чуть снимают спазм. Я вас прошу помогите мне.Как лечить этот недуг? Что это за болезнь?
2 ответа

Ответы

При такой клинике вам обязательно нужно осмотреть гортань и ваши голосовые связки ларингоскопом, хоть процедура и не очень приятная. Но именно голосовые связки и подсвязочное пространство может сопровождаться такими свистящими звуками, охриплостью голоса. Вполне возможно что у вас на фоне воспалительных процессов образовались узелки на связках — гранулемы. которые не дают полностью смыкаться вашим голосовым связкам. Хотя не исключены и хронические процессы в самой гортани. Простой осмотр ЛОР врача ничего не даст, поэтому и нужна ларингоскопия. А уж потом будет назначена и адекватная терапия.
Здравствуйте! Скорее всего причина действительно в гортани, тем более что легкие вы всячески обследовали! Ларингоскопия конечно необходима и побыстрее, т.к. прожилки крови не очень хороший признак!