нахожусь в декретном отпуске , хочу выйти на работу когда ребенку исполнится 1,5 года, а на работе сказали нет мест. как мне быть? - вопрос №2117677

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! За 3 дня до выхода уведомите письменно работодателя заявлением о выходе. В случае непредоставления той работы (должности) с которой Вы уходили в отпуск, подайте жалобу в трудовую инспекцию.
В соответствии со ст. 256 ТК РФ, — «На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность)».
Всего доброго!