нахожусь в декретном отпуске , хочу выйти на работу когда ребенку исполнится 1,5 года, а на работе сказали нет мест. как мне быть?

Вопрос задан анонимно
13.09.16
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! За 3 дня до выхода уведомите письменно работодателя заявлением о выходе. В случае непредоставления той работы (должности) с которой Вы уходили в отпуск, подайте жалобу в трудовую инспекцию.
В соответствии со ст. 256 ТК РФ, — «На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность)».
Всего доброго!
13.09.16
Рекомендуем личную консультацию

Buh, Россия

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Правозащитник, защита прав потребителей. Помощь по гражданским, административным делам, семейным, страховым спорам, защита от произвола ГИБДД, прав потребителя.
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция