за два месяца службы второй раз ложусь в госпиталь с гайморитом, что делать дальше? так же болеть? есть ли возможность на проделывамие операции или камисации? - вопрос №2117840

11.09.16
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Скорее всего вы не долечили первый раз! лечение должно быть комплексным(антибиотики, антигистаминные, деконгистанты, также промывание нова раствором антисептика)Возможно необходимо произвести пункцию пазухи с лечебно-профилактической целью!!!
11.09.16
Евгений, вас выписывают недолеченным, или вы снова заболеваете на службе? Если вас выписывают недолечившись, и если врач части не особо разбирается в тонкостях гайморитов, то тут только можно посоветовать пока находитесь в госпитале всеми силами откладывать момент выписки, говорите что плохо себя чувствуете, имеются головные боли, боли в пазухах, все еще закладывает нос и т.д. Тут главное что бы был проведен полноценный курс лечения. Если вы простываете снова в части, то тут уж сами должны себя беречь, хотя это и не всегда возможно. Многое зависит от начмеда части. Кстати после госпиталя должен быть мед.отвод от некоторых видов работ в части, в строевой подготовке и т.д. Никто вам операцию просто так делать не будет, скажут делайте на гражданке, да и не панацея она от гайморитов. И комииссовать вас из -за этого никто не будет, поэтому нужно постараться этот период поберечь себя самому.
11.09.16

Виталий Сергеевич

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
5 ответов
23.05.12
Вопрос задан анонимно
3 ответа
07.06.12
6 ответов
03.07.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store