Механическая система, состоящая из однородного стержня, двух грузов, блоков и нитей, находится в равновесии. Стержень принимает горизонтальное - вопрос №2117887

изображение из вопросаположение. Части нитей, не касающиеся блоков, располагаются вертикально. Определите массу стержня, если массы грузов составляют m1=2,3 кг и m2=5 кг. Ответ выразите в кг, округлив до десятых. Массой блоков и нитей, а также трением в осях блоков пренебречь.

Лучший ответ по мнению автора

Я  могу помочь.  Пишите  в чат.