здравствуйте. ситуация такая. Мой муж гражданин узбекистана был осужден на территории РФ по особо тяжкой статье. Вышел по УДО, которое закончилось в январе этого года. Патент ему не оформили, так как - вопрос №2117912

была судимость. вьезд выезд не делал. за это время в прошлом году мы узаконили наши отношения (я гр-н РФ) и у нас родился ребенок. Возможно ли в этой ситуации остаться в Росии и получить Российское гражданство. Сам он русский, родной брат так же имеет гражданство РФ
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! К сожалению придется ждать три года. По истечении трех лет с момента регистрации брака с Вами (гр. РФ), Ваш муж сможет вступить в гражданство РФ в упрощенном порядке. До этого момента пусть делает РВП, ВНЖ, что бы была возможность проживать с Вами. Отказы получайте в письменной форме и обжалуйте в суд.
Всего доброго!