измена мужа - вопрос №211819

Здравствуйте.В семье после рождения ребенка (5 мес) испортились отношения, возникло не понимание, оскорбления.После очередного скандала муж увлекся другой девушкой. Узнала я прочитав в его телефоне смс.И в этот же вечер муж все рассказал сам.Муж рассказал все что у него было с этой девушкой.Пара поцелуев и 2 дня общения.Что сразу понял что совершил большую ошибку.Объяснил девушке что любит жену и чтосемья ему важнее.Конечно у нас был скандал.Но про развод было сказано все в горячах.Разводиться ни я ни он не хочет. У меня конечно панических страх что он может меня опять обмануть.Мы любим друг друга но запутались. Мне сейчас очень тяжело.Думаю что впала в депрессию.День все хорошо даже замечательно, а день надумаю себе всякой фигни, воображу что то и все опять злая и плачу.Очень больно. Как справиться с этим.

4 ответа

Ответы

Добрый вечер, Елена!

С появлением ребенка в отношениях супругов всегда происходят перемены и какого плана будут эти перемены зависит от их готовности стать родителями, вероятно, Ваша готовность не была достаточно осознанной. Маленький ребенок требует много энергетических затрат и ему необходим здоровый и спокойной микроклимат в семье, иначе психическое развитие малыша будет нарушено и разбалансировано, что непременно скажется на его состоянии и как следствие на Вашем. Берегите себя, ребенка и отношения с мужем. Удачи. Ирина.

Здравствуйте! Видимо причина измены в том, что муж потерял Ваше внимание, которое ему доставалось раньше, а сейчас Вы сконцентрированы в первую очередь на ребенке, а про мужа позабыли. Скандалами ситуацию не разрулить, Вам нужно проанализировать свои ошибки. Если самой будет сложно-пишите.

Здравствуйте. Сценариев измены может быть сколько угодно. Один из них рассказал Вам муж, рассчитывая меньше травмировать. В принципе, его можно понять и простить. Попробуйте сами представить сценарий, который был бы для Вас менее болезненным, ведь все что произошло, действительно не имеет сколько-нибудь серьезных последствий в отношении мужа к Вам. А со своими душевными муками обратитесь к психологу и совместно их проработайте.

Доброго времени суток Елена!

Ваш путь на свободу от этой зависимости лежит через прощение, полное и безоговорочное прощение Вашего мужа за все те ошибки, которые он совершил, и за всю ту боль, которую он Вам причинил.

Как бы Вы его ни любили, какие бы чувства к нему не испытывали, но Ваши эмоции потрясены и ранены тем, что он сделал, и это потрясение нуждается в исцелении.

Само по себе такое исцеление не приходит, время в данном слуае не лекарь, эмоциональная травма нуждается в спец подходе.

Поитайте вот этот блог www.liveexpert.ru/journal/view?id=15451&topic_id=51431

Если будут вопросы — готов ответить.

Благословений Вам и мудрости!