мой вес 69, но хочу сбросить хотя бы до 60, подскажите как и что - вопрос №2118475

Ответы

Света, добрый вечер, вопрос задан очень абстрактно, для того, чтобы давать конкретные и рабочие рекомендации необходимо учитывать разные факторы: возраст, состояние здоровья, рост (если у вас рост 180, например, у вас нормальный вес, а, если 150 — это уже другая картина), образ жизни и привычки питания.

Глобально  можно сказать следующее: если у Вас все в порядке со здоровьем, и нет состояний, которые могли бы провоцировать набор веса или замедлять его потерю, то посмотрите, как Вы питаетесь, пару недель просто записывайте, что, когда и в каком количестве Вы едите. Потом сразу будет видно, где перекосы. Сколько Вы двигаетесь, какие физические нагрузки у Вас присутствуют? Этот момент тоже нужно учитывать и при необходимости корректировать. Если проблемы со здоровьем есть, для начала надо обратиться к доктору, сдать необходимые анализы и учитывать возможные противопоказания, как в питании, так и в физкультуре.

Уберите из рациона (насколько это возможно) промышленный сахар и мучное, если очень хочется, заменяйте финиками, бананами и сухофруктами (я не поддерживаю мнение, что это тоже сахар и не способствует похудению, можно неделю есть одни бананы и прекрасно похудеть). Ореховые пасты есть очень вкусные и сытные, ими хорошо перебивать тягу к сладкому. Пейте много воды. Выдерживайте 12-14 часовой перерыв в еде с вечера до утра. Введите в рацион овощные блюда, используйте специи, чтобы было вкусно. Ешьте достаточно белка, чтобы не худеть в ущерб мышечной массе. Введите физические нагрузки. Если времени мало, введите интенсивные интервальные тренировки (HIIT), они могут занимать 10-15 минут, при этом интенсивность в любом случае будет лично вашей. Либо — ходить, прыгать на скакалке, велосипед, любая доступная нагрузка. Движение стимулирует лимфатическую систему, это для похудения тоже важно. Еще важно высыпаться, недостаток сна тормозит похудение и способствует набору веса.

Создайте себе комфортный режим, который Вы сможете нормально выдерживать в течение условно долгого времени и при котором Вы себя хорошо чувствуете (без голодовок, мучений и лишений). Поначалу, возможно, будет казаться, что ничего не меняется, но после того, как организм перестроится, через 2-3 недели, Вы начнете замечать результаты. При условии, что этот вес у Вас действительно лишний.
Всего наилучшего!
Здравствуйте, если коротко сказать о похудении. То главным аспектом будет питание. Нужно рассчитать Ваш суточный каллораж в условиях Вашей физической активности. И соотнести это с энергообменом. Напишите мне лично, и я смогу Вам помочь!
Добрый день! Чтобы сбросить -10 кг-15 кг — следует знать ваши физические данные (рост, массу), на основании которых можно уже о чём-то говорить… Но главный аспект — это, естественно, питание и физическая активность. Напишите мне и я вам с радостью помогу!
Рассмотреть стоит не только вес, но и рост. Так как возможно вам необходимо немного подтянуть мышечный корсет. Если всё же дело именно в лишней жировой прослойке, то рекомендую диету магги. Подробно консультирую по этому питанию
 Общаться в чате

Добрый день! Ничего сверхъестественного предлагать Вам не буду!

Если Вы хотите реально получить результат Вы должны немного потрудиться, как минимум урезать калорийность рациона, перебрать рацион(он должен состоять только из правильно подобранных компонентов), выкинуть всё мучное и жаренное. А самое главное участить приём пищи!  Так же не забывайте о физической активности, бег, тренировки!  Если Вам интересен план питания, попробуйте с углеводного чередования для начала. Все остальные рекомендации можно давать когда буду знать Ваши особенности организма и питания.

И запомните, никакая супер методика не поможет похудеть, если не будет самого желания у Вас!
Был рад помочь!