Здравствуйте!хочу совета.подскажите как мне себя вести с мужем.ситуация такая.у моего мужа такой характер он всегда может выставить тебя виноватой,а - вопрос №2118597

он прав.хотя всегда даже там где он не прав он усрёться и доказывает что он прав.он всегда меня загоняет в угол, что я порой незнаю что ответить.в каких то случаях давит мне на совесть.например случай из нашей 11 летней совместной жизни.мы живём с его родителями.у нас трое дитей.у его мамы очень сложный характер.кстати тоже всегда думает что только сама права.и ни чё ей не докажешь.как то стало уже для меня не выносимо все эти семейные раздоры со свекровью.я мужу говорю давай снимем квартиру и будем жить отдельно., что типа мне уже не выносимо так жить.нервы испорчены.на что в ответ я услышала хорошо я сниму тебе квартиру живи отдельно как ты хочешь.от чего я осталась в шоке в ступоре.опять таки выставил меня плохой раз уж я такое предлогаю.в итоге поругались непоняли друг друга.подскажите как мне вести себя в таких случаях когда муж себя так со мной ведёт.хотя по хозяйству я делаю всё от себя зависящее как женщина.я просто уже устала жить с неблагодарными и недовольными людьми имею ввиду его родителей… я хочу научиться грамотно и вовремя сажать мужа «за жопу»(извените за выражение).чтоб он не мог вечно из меня делать виновную.я устала что не могу ему донести что я права.как мне себя вести с ним.

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Ответ на ваш вопрос "как мне себя вести с ним...я хочу научиться грамотно и вовремя сажать мужа «за жопу»"
Ответ. Для этого вам необходимо:
*перестать спорить с мужем: спорит глупый, мудрый всего лишь говорит о своей точке зрения;
*вспомнить о том, что вы любите мужа, и когда он начнет спорить, вы с вашей милой улыбкой скажите мужу: «дорогой, я тоже люблю тебя»- это неожиданное признание в любви, обескураживает человека;
*использовать чувство юмора, сарказма и иронии, которые стоит включить в ваши, ставшие для мужа привычными,  модели поведения  и методы взаимодействия с ним- это точно позволит вам легко парировать мужу и ставить его, мужнино, место.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Виновата, значит вы привыкли что-то скрывать, не договаривать, соглашаться, не думая. Скорее всего ваш муж не лает необдуманных согласий, в отличии от вас. Вот и сложно вам его в чем-то упрекать. А он живёт с вами не ради любви, а ради совместного проживания, ради детей, и ради того, чтобы другие не тыуали пальцем, что он без детей и семьи. Или есть у него любовь к вам? Может я ошибаюсь?
Что вам делать? А что булет, если вы будете говорить ему «нет»? Например он просит сварить ему суп, а вы скажите, что не будете варить суп, т.к. по плану борщ. Что будет? Он пойдет на уступки? Или упреься как ребенок? И вам придется смириться по правилу, лишь бы ребенок не плакал.
Добра и здоровья вам!