Здравствуйте! Помогите разобраться - вопрос №2118629

Есть девушка, с которой мы начали отношения, после ее разрыва с бывшим с которым они жили вместе 1.5 года. Первый месяц было очень сложно, потому что она еще держалась за прошлые отношения. Вместе мы, если можно так сказать уже 5 месяцев, но есть несколько но. Это человек который периодически так и хочет поругаться и по моему жить без этого не может. Сейчас мы решили снимать квартиру и вместе жить, но она мне сказала что будем мы жить не как пара, а просто потому что нам это удобно. Если я выговариваю свою точку зрения по поводу наших отношений, говорит что я ебу ей мозги этим. Да и вообще порой просто неуважительно и эгоистично относится к нашим отношениям. Может сказать что то типо найди себе нормальную девушку и т.п. Не могу разобраться все же каково её отношение ко мне, мы ссорились несколько раз сильно что я думал вот отношения закончены но снова сходились.Так что же её держит рядом со мной и почему она так относится к нашим взаимоотношениям? У меня только одна мысль по этому поводу, что она хочет свободных отношений, типо я никому ничего не должна

Ответы

Владислав, здравствуйте. Девушка пережила болезненный разрыв и я считаю, что она в настоящий момент, не отпустила прошлые отношения… Отношения изначально начались с не понимания? Прошло 5 месяцев, а Вас до сих пор не слышат, не понимают и указывают, что Вам делать… Может быть несколько причин, то держит ее возле Вас..., как одна из причин, что ей выгодно жить пока совместно… Вы думайте, что держит Вас лично рядом с ней, понимая, что заставить полюбить не возможно. Почему Вы до сих пор терпите манипуляции и негативные реплики в свой адрес. Или Вы думаете, что она изменится? Если за 5 месяцев Вы не можете найти общий язык, то как это Вы сделаете в будущем? Хотеть положительный изменений, должны Оба партнера. Взвесьте все за и против, примите свое решение, учитывая реалии, которые сейчас сложились в Ваших отношениях. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Владислав.

Своей терпимостью к такому ее поведению вы показываете,  что вас устраивают именно такие отношения,  какие есть. Ваши недовольства воспринимаются,  как желание слить усталость,  немного разрядиться от негатива,  то есть, просто покапризничать.  Девушка рассуждает теперь так- если бы не нравилось то, что происходит,  отказался бы, а раз терпит,  значит согласен.

Если хотите изменить это, то меняйте себя, свою линию поведения.  Девушку вы изменить не сможете,  для этого нужно её желание, а его нет. По этому,  улучшить качество жизни своей,  вы сможете только самостоятельно,  ничего не ожидая от неё.

Помните, что  вы никому ничего не должны,    вам никто ничего не должен! Вы сами должны себе счастье,  его не стоит ждать от кого либо,  его нужно создавать вокруг себя.

Пробуйте и у вас обязательно получится,  ведь удач и неудач не существует в реальности, есть только обратная связь с миром… если не нравится результат,  меняйте способы достижения цели,  только и всего.

Удачи вам, с уважением.
Доброе утро. Владислав, ответ на ваши вопросы.
Ваш вопрос "Не могу разобраться все же каково её отношение ко мне"
Ответ. Женщина относится к вам так, как вы ей позволяете. Исходя из анализа поступков женщины можно с уверенностью сказать- женщин вас не любит. Она относится к вам как хамка, как потребитель, руководствуясь собственными эгоистичными целями, используя деструкции.
Ваш вопрос «Так что же её держит рядом со мной»
Ответ. Выгода: при которой женщина хочет находится на полном вашем иждивении («решили снимать квартиру и вместе жить, но она мне сказала что будем мы жить не как пара, а просто потому что… это удобно… У меня только одна мысль по этому поводу, что она хочет свободных отношений, типо я никому ничего не должна»), но при оставаться свободной от вас и от ваших требований к ней, которые должны быть обязательно («я выговариваю свою точку зрения по поводу наших отношений, говорит что я ебу ей мозги этим»)
Ваш вопрос «почему она так относится к нашим взаимоотношениям?»
Ответ. Потому что у женщины отсутствует элементарное воспитание, но и, самое главное, женщина не просто вас не любит, женщина вас вам ненавидит. именно поэтому она относится к вам неуважительно, обесценивает вас самого и отношения с вами.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Добрый день Владислав,

Вы очень хорошо проанализировали предполагаемые мотивы ее поведения: вероятно, ее беспокоит возможность быть слишком зависимой от другого человека (неудачный опыт прошлых отношений и т. п.).

Если же эта девушка нравится вам, согласитесь с ее доводами. Не пытайтесь защищаться, вам ничего не угрожает, она так поступает потому, что сама боится. Согласитесь с ее условиями, даже поддержите их, пусть она подробно расскажет чего и почему хочет. Дальше сами увидите, что будет.