Здравствуйте. Маме 70 лет, гражданка Украины из Днепропетровска, вид на жительство получила в июле. Когда можно подавать на гражданство, какие документы нужны и надо ли проходить медкомиссию снова? - вопрос №2118715

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый вечер!
Подавать документы на гражданство можно сразу после получения ВНЖ. Если  за 2 мес до истечения срока ВНЖ, Вы не подали на продления срока ВНЖ, то восстановить его во второй раз невозможно.
Рекомендую не забывать об обязательном ежегодном уведомлении органов ФМС о пребывании на территории РФ.
Список документов зависит от того, в каком порядке Вы приобретаете гражданство РФ.
Мед справки каждый раз собираются заново.
Если мой ответ Вам помог, то не забудьте его оценить.
С ув., Алёна