Москва

Здравствуйте. Если нет страховки, а машина оформлена на маму, могу ли я (сын), ездить на машине ? И если остановят, будет только штраф за страховку?

Ответы

Buh

Если Вы совершеннолетний, у Вас есть право управления, то при отсутствии страховки ОСАГО предусмотрена административная ответственность по части 2 статьи 12.37 КоАП РФ (штраф 800 рублей, а при оплате в течение 20 дней после вынесения постановления — 50%).

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
12.09.16
Рекомендуем личную консультацию

Игорь Анатольевич Водолазский, Россия

Сейчас на сайте
Заслуженный юрист РФ. Председатель третейского суда. Работа по программе Личный юрист. Правовое сопровождение фирм, суд и арбитраж (долги, ДТП, ГИБДД, жилье, недвижимость, коммуналка, медицинские ошибки и др. ), исполнительное производство. Участник п Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция