Обязательно ли освящать квартиру после смерти мамы? - вопрос №2118942

Ответы

Доброго времени, Татьяна.

Освятить квартиру желательно бы, если вы православный человек. Такова традиция. Но это не обязанность, а все на волю человека.
Но так же тут есть еще пара вещей о которых я хотел бы поговорить с вами. Если вы чувствуете грусть или тяжесть на душе в этой квартире, то можно сделать некую перестановку, или мини-ремонт. Купите новую мебель, поменяйте обои.
Это поможет квартире придать совсем иной вид и возможно отвлечет вас от скорбных дум. Надеюсь на это.
Позовите в квартиру друзей и родных, не оставайтесь там одна.
Скорблю вместе с вами.
Храни вас Боже.