Здравствуйте. У меня дискенезия желчного пузыря, в связи с чем у меня с детства темные круги под глазами. можно ли как то от них избавиться с помощью питания или медикаментозно? - вопрос №2118992

Ответы

Нет Светлана, с помощью питания или медикаментозно эту проблему не решить. И дискинезия желчевыводящих путей здесь не причем. Просто это врожденная особенность вашего организма, зависящая и от подкожных сосудов в этой области, и от самой кожи. Конечно, если вы не выспитесь, то такие круги только усилятся. Поэтому нужен и правильный режим и достаточный сон, и умеренная физическая нагрузка. А так подобные проблемы нужно решать или с косметологом или пластическим хирургом. Сейчас существует множество косметологических процедур, позволяющих несколько сгладить данную проблему. Правда всегда нужно помнить что природу переделывать опасно, и всегда вовремя остановиться.