Дискретная математика. Найдите объединение и пересечение графов G1и G2, дополнение графа G1. - вопрос №2119031

Лучший ответ по мнению автора

Объединение графов:
возьмите объедините вершины двух графов (т.е. возьмите вершины первого и добавите к ним недостающие вершины второго) и нарисуйте все ребра первого и второго графов.
Попробуйте сами, так как на рис. не видно индексов и он не увеличивается.

Пересечение графов:
Выберите те  и только те вершины, которые есть сразу в двух графах. И ребра изобразите только те, которые являются общими для обоих графов.

Дополнение графа:
взять все вершины графа, который надо дополнить. И провести те ребра, которых нет на графе, а те которые есть не проводить