я работаю по совместительству в МБУ.хотел написать заявление по собственному желанию но в отделе кадров сказали что заявление моё не примут.правомерны ли действия отдела?какие мои должны быть - вопрос №2119150

действия?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Возможно, в вашей организации отдел кадров не наделен полномочиями принимать заявления от работников. Обратитесь к должностному лицу, которое имеет такие полномочия — возможно, это секретарь (помощник) руководителя. Если есть канцелярия — обратитесь туда, пусть примут «под входящий» на втором экземпляре. Отсчет срока предупреждения об увольнении начинается на следующий день. Крайний случай — направление заявления ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. В этом случае отсчет срока двухнедельного уведомления о предстоящем увольнении начнется на следующий день после получения работодателем вашего письма.
Здравствуйте! Вы можете подать жалобу в трудовую инспекцию, а так же направить заявление об увольнении заказным письмом. В этом случае увольнение произойдет автоматически, так как отрицать факт получения заявления работодатель уже не сможет.
Всего доброго!

Buh

Если не принимают заявление, то просто направьте его почтой заказным почтовым отправлением с описью вложения и уведомлением о вручении. По истечении 2-недельного срока Вы вправе прекратить работу и потребовать выдачи трудовой книжки и окончательного расчета.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.