Налоги - вопрос №211920

Здравствуйте, Уважаемые эксперты!

Подскажите пожалуйста… Очень хочу свой бизнес. Но нет денег. Так как не приемлю кредиты, хочу эти деньги заработать. Выход один-посредничество. В связи с этим хочу зарегистрироваться в качестве ИП или открыть ООО. В налогах не понимаю ничего. Поэтому прошу совета.

1. Что лучше ИП или ООО? Может ли ООО работать по упрощенке и без кассового аппарата? И какие ОКВЕДыпрописывать если хочу заниматься и продажами(причем товар разный) и услугами.

2. Знаю что если деятельность не ведеться(не пошла), то могу сдавать нулевки в налоговую. А какие налоги мне придеться платить в любом случае? И когда.

Думаю искать товар по хорошей цене и перепродавать его. Больше пока в мою голову ничего не приходить… увы. Нужно заработать начальный капитал.

Чтобы Вы посоветовали в плане организации в этом случае? ИП или ООО? Ведь у меня даже определенного товара не будет. А хочеться минимизировать расходы)))

Спасибо за ответ.

С Уважением, Ирина.

Ответы

Здравствуйте Ирина по своему опыту попробую объяснить.

1. По моему лучше регистрировать ООО особенно если  собираетесь работать с Юр. лицами. 

ООО может работать и без ККМ потому что у вас будет рассчетный счет в банке и деньги будут проходить через него. Но в таком случае все остальные доходы которые оплачиваются наличнми вы не сможете зафиксировать и не сможете платить налоги (но если вам уж очень захочется платить налоги то можете их платить например с услуг населению).

Окведы вы можете прописывать какие угодно. Первым окведом пишется основной оквед вида деятельности, потом пишутся окведы дополнительных видов. В интернете есть список всех существующих окведов. Их вы заполянете при регистрации фирмы.

2. Если деятельность не ведется, то вы сдаете в налоговую нулевые отчеты. За них вообще ничего не платится (единственное за что вы можете заплатить так это за работу бухгалтера который составит и сдаст вам эти отчеты, больше там платежей нет). Так же отчеты в налоговую можно отправлять почтой что бы не стоять в очередях. 

При упрощенной системе налогооблажения отчеты сдаются каждый квартал. Т.е. 4 раза в год. 

С продажей товара физ лицам вам без ККМ думаю не обойтись. Ибо это будет не законно. А вот услуги физ лицам вы можете оказывать и без ККМ например услуги по обучению чему либо. 

Юр лицам вы можете продавать что угодно при условии что они будут перечилсять вам деньги на ваш рассчетный счет в банке. Для того что бы Юр. лица вас не обманули, на поставку товаров надо заключать договора и брать с них гарантийные письма. 

Так что тут либо продавать товары в темную физ лицами, либо оформлять ККМ что дело не из дешевых. Либо продавать товары только Юр. лицам.

 

26.02.12

Добрый день. Самое главное на данный момент решить что именно Вы будете перепродавать и исходя из этого уже открывать ООО или ИП. Я Вам посоветую ООО, хотя у самого ИП.

1. добавлю по ОкВЭдам тут у Вас нет вообще никаких ограничений. можете открыть хоть сколько. Мой вам совет при открытии ОКВЭД если например Вы выбираетесь открыть гостиницу без ресторана (для примера) это оквэд 55.12 то в таком случае нужно выбрать ОКВЭД 55.1 так как он включает и с рестораном и без. то есть он более обобщен. ниже пример.                                                

55.1      Деятельность гостиниц
55.11    Деятельность гостиниц с ресторанами
55.12    Деятельность гостиниц без ресторанов

2. Если ООО то никаких  

3. Главное до открытия купите что то что хотите реализовывать и просто позвоните и предложите товар Вашим потенциалным покупателям. Если спрос будет то это хорошо… вперет закупайте товар и считайте прибыль. а если Вам отказывать будут все… выясните в чем причина? Возможно конкуренты давно на этом рынке и Вам стоит что то другое предложить

26.02.12

Vita

Читать ответы

Надежда

Читать ответы

Krionika

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Бизнес > Бухучет, налоги
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store