Оренбургская область

Добрый день. У нас спор с соседями. Как поступают в данном случае, законно ли то, что ранее могли ошибиться при определении границ участка, и сейчас пересмотреть их в пользу соседей? - вопрос №2119728

Мы вызвали геодезиста чтобы выявить границы нашего участка. Оказалось что дом соседей стоит на нашем участке, и точки границ выявить не получилось.

Ответы

Здравствуйте!
Из-за того, что дом соседей расположен на Вашем участке, геодезист (кадастровый инженер), не мог не установить границы участка (межу). Даже если граница участка проходит по дому, она должна была быть определена. Это делается через космический спутник.
Земельные споры разрешаются по соглашению собственников, а если согласия нет, то в судебном порядке.
Всего доброго!