Другое

добрый вечер! у меня сложилась такая ситуация,четыре месяца назад пропал дедушка,я подала в уголовный розыск,чтобы его нашли,неделю назад он - вопрос №2119735

появился, сейчас лежит в больнице, что происходило с ним эти четыре месяца не помнит, но как выяснилось за это время, он оформил договор дарения на свою квартиру на постороннего человека. В больнице могут выдать справку о его нетрудоспособности, у дедушки частичная потеря памяти и он не может позаботится о себе. вопрос, как отменить договор дарения и мои следующие действия?

Ответы

Здравствуйте, Елена!
как отменить договор дарения и мои следующие действия?
Договор дарения отменяется только в судебном порядке при наличии законных оснований (признание сделки недействительной).
Ваши действия — оформляйте доверенность от имени дедушки и начинайте готовиться к судебному разбирательству. И лучше привлечь юриста — в одиночку с таким сложным вопросом Вам будет не справиться.
Если же дедушка уже не в состоянии даже подписать доверенность, то придётся признавать его в судебном порядке недееспособным, а потом уже от его имени (если Вы будете назначены опекуном) идти в суд за отменой сделки.
Удачи!