Здравствуйте! Никак не получается ограничить ввод символов в input - вопрос №2119813

Цель: Вводить в поле input только заглавные латинские буквы.
Посмотрев по таблице кодировок: код символа 'А' = 65, 'B' = 66,… 'Z'=89
далее написал вот такой код:

input onkeypress=«filterName(event)» >

<script>

function filterName(e) {
e = e || window.event;
if (e.charCode < 64 || e.charCode > 90){
alert('Неверный символ');
return false;
}
</script>

Символы определяются правильно, но добавляется всё подряд, хотя мы завершаем функцию return false;

Вопрос:
Как сделать так, чтобы вводились только заглавные буквы латинского алфавита

Спасибо)

Лучший ответ по мнению автора

давно не кодил, но скорее всего нужно обрабатывать клавишу раньше, чем событие onkeypress возникает.
гляньте другие события, типа keydown, а возможно и еще более ранее событие можно перехватить и обработать. или добавьте в обработчике удаление последнего символа в поле ввода просто )