в каком порядке уменьшаются молекули, ну типа молекула атом и так дале? - вопрос №2119945

1 ответ

Ответы

Фиг его знает. Но с точки зрения банальной эрудиции это выглядит приблизительно так:

1. Ну очень большие.
2. Большие.
3. Средние.
4. Маленькие.

В начале списка будут молекулы полимеров, ДНК и прочие гигантские конструкции из атомов. В конце списка будет молекула газа водород, состоящая из двух самых маленьких атомов.

Повторить фокус Менделеева и создать Периодический Закон Молекул не получится из-за огромного количества самых разных молекул.