Санкт-Петербург

ребенка избил взрослый мужик. опрошенный по данному факту со всем согласился частично. с полиции пришло постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по основаниям п.2ч.1ст.24 упк рф - вопрос №2119995

Ответы

Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления, следует обжаловать в прокуратуру.
Не забудьте выбрать лучшим понравившийся Вам ответ эксперта.
Всего доброго!
В связи с изменением закона  за побои если человек за них привлекается впервые и если побои причинены не в отношении близких, на первый раз к уголовной ответственности не привлекают, но привлекают к административной, и также можете подать на взыскание компенсации морального вреда.