Москва

Развелся с женой Хочу чтоб сын остался со мной жить я работаю зп в два раза больше ее есть своя 2комнатная квартира у нее нет живет она с молодым человеком младше ее на 7-8 лет сын тоже хочет жить со - вопрос №2120048

мной какие % напобеду?)

Ответы

Для определения места жительства ребенка вам потребуется обратиться в суд, если между родителями не достигнуто соглашение, с кем будет проживать ребенок. При определении места жительства суд будет учитывать прежде всего интересы ребенка — кто из родителей может лучше создать условия для его физического и духовного развития. И это не только наличие жилья и уровень заработной платы. Ведь родители оба обязаны материально обеспечивать ребенка, заботится о его здоровье, образовании, воспитании.
Будет принято, конечно, во внимание и наличие отдельной комнаты для ребенка, наличие рядом с домом сада/школы, развивающих учреждений, режим работы родителя (сколько времени он может уделять ребенку, сможет ли водить его в кружки, сад /школу), режим его жизни — может, он горнолыжник или серфингист и по три раза в год уезжает заниматься своим хобби, а ребенка оставить будет не с кем, нет бабушек-дедушек поблизости и т.д..
Мнение самого ребенка должно быть учтено, если ему исполнилось 10 лет.
Чем старше ребенок, тем больше шансов на оставление с отцом, на мой взгляд.