Москва

Развелся с женой Хочу чтоб сын остался со мной жить я работаю зп в два раза больше ее есть своя 2комнатная квартира у нее нет живет она с молодым человеком младше ее на 7-8 лет сын тоже хочет жить со - вопрос №2120048

мной какие % напобеду?)

Ответы

Для определения места жительства ребенка вам потребуется обратиться в суд, если между родителями не достигнуто соглашение, с кем будет проживать ребенок. При определении места жительства суд будет учитывать прежде всего интересы ребенка — кто из родителей может лучше создать условия для его физического и духовного развития. И это не только наличие жилья и уровень заработной платы. Ведь родители оба обязаны материально обеспечивать ребенка, заботится о его здоровье, образовании, воспитании.
Будет принято, конечно, во внимание и наличие отдельной комнаты для ребенка, наличие рядом с домом сада/школы, развивающих учреждений, режим работы родителя (сколько времени он может уделять ребенку, сможет ли водить его в кружки, сад /школу), режим его жизни — может, он горнолыжник или серфингист и по три раза в год уезжает заниматься своим хобби, а ребенка оставить будет не с кем, нет бабушек-дедушек поблизости и т.д..
Мнение самого ребенка должно быть учтено, если ему исполнилось 10 лет.
Чем старше ребенок, тем больше шансов на оставление с отцом, на мой взгляд.
13.09.16

Татьяна Анатольевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store