Можно ли восстановить сухие волосы и придать им обьем и блеск? - вопрос №2120130

Лучший ответ по мнению автора

Можно и быстрее, чем вы думаете.Илона, обратите внимание какой водой вы моете голову, вода должна быть мягкой, без солей железа и хлорки Голову мыть нужно хорошим шампунем, намыливая не менее2-х раз. есть специальная массажная щеточка для мытья кожи головы, она отмывает ороговевшие клетки на голове и одновременно массирует кожу головы.
соберите с листов алое гелеобразную часть листа и наносите 2 раза в неделю на кожу и волосы или маски для увлажнения и питания волос, которые наносятся на чистые волосы и смываются. и стоят они не дорого, но эффективны.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Илона, добрый день, для начала стоит выяснить, почему волосы стали сухими и по возможности устранить этот фактор. Промышленные краски для волос, слишком частое использование фена и утюжка — возможные причины. Плюс, важен уход за волосами.
Если сухость волос вызвана «химическими» факторами, краской, завивкой и тд, то эти волосы полностью восстановить уже не удастся. Можно придать им здоровый внешний вид, но само их состояние качественно уже не улучшится, поэтому Вашей задачей будет отращивать новые, здоровые волосы, а старые, пересушенные потихоньку состригать.
Что делать: исключить или минимизировать то, что провоцирует сухость волос, пересмотреть уход за волосами, при необходимости сменить шампунь и средства по уходу. Делайте глубоко увлажняющие маски для волос, используйте бальзамы с кератином (в списке первых пяти ингредиентов). Несколько раз в неделю можно наносить на волосы теплое кокосовое масло (можно на сухие, можно на влажные), результаты появятся не сразу, но потом волосы станут более плотными и блестящими. Можно добавлять в масло 2-3 капли эфирного масла иланг-иланг, сосны, розмарина или лайма. Пейте много воды, поддерживайте здоровый пиаш кожи головы и волос (в норме — слабокислый, вода из-под крана сильно щелочная, поэтому рекомендуется ополаскивать волосы после мытья слабым раствором яблочного уксуса или лимонного сока. 1 столовая ложка на кружку воды).
Всего наилучшего!
Здравствуйте.
Сухие волосы -нуждаются в питании/увлажнении, поэтому восстановить их можно с помощью масок/миндальное, репейное масло помогут/восстанавливает так же структуру волос и ускоряет рост волос- отвар крапивы шампунь, в состав, которого входит крапива.
Бальзам после мытья-придаст блеск и шелковистость, если волосы окрашены-выбирайте для окрашенных волос бальзам.
На 1 см.желательно ежемесячно подравнивать концы-это помогает быстрее восстанавливаться волосам, убирая подравниванием сухие и секущиеся концы.
Здоровья и красоты!