не знаю как быть....помогите, нужен совет. - вопрос №2120137

Здравствуйте. мои предыдущие отношения закончились в середине августа месяца. молодой человек меня бросил, сказав что разлюбил. очень было больно, ведь мы с Ним были 2.5 года вместе. уехав в другой город сейчас я повстречала нового парня. он ухаживает за мной, цветы, кофе, кино. до этого дня я не думала о своих бывших отношениях, я была на столько убита, что меня как будто бы «отговорили от него», не вспоминала Его не лица, не все что было, а сейчас прям волной. была в кофе с другим, а вспоминала Его и у меня мыли что как будто бы я предаю своего бывшего. подруга говорит, что мне давно пора забыт потому как столько боли принес + у него уже новая девушка. я пытаюсь ловить себя на мысли что я думаю о Нем и пытаюсь отвлечься от этих мыслей. А не знаю как быть вот в чем: парень хороший, добрый, ухаживает, но я уверена он хочет отношений со мной.а я понимаю, что мне пока не надо никаких отношений, тем более серьезных. просто хочется общения. как быть, не знаю… я смотрю на нового парня, симпатичный добрый, а только в голову идет бывший и прям дурно от самой себя… что делать… сказать новому парню, что на отношения я пока не готова или же подождать и переступить через себя…
P/S с бывшим парнем все кончено. мы сходились расходились 2 раза. и потом он сказал что не любит. и я для себя решила, что больше возвращать его не буду.… а иногда меня посещают мысли вдруг в третий раз что-то произойдет и мы будем вместе и все будет по другому, ведь мы же любили друг друга(или же мне просто это казалось)
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Маша, здравствуйте. Вы не завершили прошлые отношения внутренне, эмоционально, поэтому вас преследуют мысли о надеждах "посещают мысли вдруг в третий раз что-то произойдет и мы будем вместе и все будет по другому, ведь мы же любили друг другаи воспоминания.
"я смотрю на нового парня, симпатичный добрый, а только в голову идет бывший и прям дурно от самой себя… что делать… сказать новому парню, что на отношения я пока не готова или же подождать и переступить через себя…" Вы чувствуете, что не готовы к новым отношениям - уважайте свои чувства, прислушайтесь к ним. Ведь любовные отношения — про счастье и радость, а не про жертвы и переступание через себя. Вам нужно обязательно поставить точку в прошлых отношениях прежде чем выбирать партнера для новых. Позаботьтесь о себе.
С благодарностью и уважением к вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Маша.
Ещё совсем свежо в воспоминаниях о бывшем парне, Ваши чувства не остыли и есть надежда на возобновление отношений, тоска по прошлому. Взгляд назад и мешает Вам идти дальше.
Подумайте, над ошибками, чтобы исключить их повтор в будущем, правильно завершите отношения (на ментальном и эмоциональном уровне) при помощи специальных психотехник, развенчайте свои иллюзии, примите ситуацию и отпустите человека, если уверенно решили: "… что больше возвращать его не буду".
Позвольте новому парню ухаживать за Вами, узнавайте друг друга и не торопите возможные события. Получайте наслаждение от настоящего момента.
Благополучия Вам.
Маша, здравствуйте. Не слишком ли много чести бывшему, что Вы до сих пор думаете о нем? Даете себе установки, что Вам пока не надо строить отношения? А что надо, продолжать страдать? И быть одной… С бывшем парнем все кончено и хорошо, что Вы это осознали. Я Вам сейчас напишу технику, которая поможет Вам окончательно отпустить бывшего, после чего Вы сможете строить потенциально новые отношения, не повторяя ошибок прошлого, а относясь к прошлому, как к опыту, который сделал Вас лично сильнее во всех отношениях.
Вот техника:

Прием не отправленных писем.

В течение недели, каждый день  пишите ему письмо со всеми своими чувствами и хорошими и плохими — все, что в голове и на душе — выкладываете на бумагу.

С каждым днем, новое письмо будет писать легче и ощущения —  спокойнее.

В конце недели все письма эти можно сжечь. Станет легче.

  Вспомните все свои личные цели и желания и стремитесь их осуществить.  Займитесь  личностным ростом  и сами моделируйте свое успешное будущее.
    От всей души, желаю Вам — Успехов и Всего самого наилучшего!!!