не знаю как быть....помогите, нужен совет. - вопрос №2120137

Здравствуйте. мои предыдущие отношения закончились в середине августа месяца. молодой человек меня бросил, сказав что разлюбил. очень было больно, ведь мы с Ним были 2.5 года вместе. уехав в другой город сейчас я повстречала нового парня. он ухаживает за мной, цветы, кофе, кино. до этого дня я не думала о своих бывших отношениях, я была на столько убита, что меня как будто бы «отговорили от него», не вспоминала Его не лица, не все что было, а сейчас прям волной. была в кофе с другим, а вспоминала Его и у меня мыли что как будто бы я предаю своего бывшего. подруга говорит, что мне давно пора забыт потому как столько боли принес + у него уже новая девушка. я пытаюсь ловить себя на мысли что я думаю о Нем и пытаюсь отвлечься от этих мыслей. А не знаю как быть вот в чем: парень хороший, добрый, ухаживает, но я уверена он хочет отношений со мной.а я понимаю, что мне пока не надо никаких отношений, тем более серьезных. просто хочется общения. как быть, не знаю… я смотрю на нового парня, симпатичный добрый, а только в голову идет бывший и прям дурно от самой себя… что делать… сказать новому парню, что на отношения я пока не готова или же подождать и переступить через себя…
P/S с бывшим парнем все кончено. мы сходились расходились 2 раза. и потом он сказал что не любит. и я для себя решила, что больше возвращать его не буду.… а иногда меня посещают мысли вдруг в третий раз что-то произойдет и мы будем вместе и все будет по другому, ведь мы же любили друг друга(или же мне просто это казалось)
13.09.16
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Маша, здравствуйте. Вы не завершили прошлые отношения внутренне, эмоционально, поэтому вас преследуют мысли о надеждах "посещают мысли вдруг в третий раз что-то произойдет и мы будем вместе и все будет по другому, ведь мы же любили друг другаи воспоминания. 
"я смотрю на нового парня, симпатичный добрый, а только в голову идет бывший и прям дурно от самой себя… что делать… сказать новому парню, что на отношения я пока не готова или же подождать и переступить через себя…" Вы чувствуете, что не готовы к новым отношениям - уважайте свои чувства, прислушайтесь к ним. Ведь любовные отношения — про счастье и радость, а не про жертвы и переступание через себя. Вам нужно обязательно поставить точку в прошлых отношениях прежде чем выбирать партнера для новых. Позаботьтесь о себе.
С благодарностью и уважением к вам.
13.09.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Маша.
Ещё совсем свежо в воспоминаниях о бывшем парне, Ваши чувства не остыли и есть надежда на возобновление отношений, тоска по прошлому. Взгляд назад и мешает Вам идти дальше.
Подумайте, над ошибками, чтобы исключить их повтор в будущем, правильно завершите отношения (на ментальном и эмоциональном уровне) при помощи специальных психотехник, развенчайте свои иллюзии, примите ситуацию и отпустите человека, если уверенно решили: "… что больше возвращать его не буду".
Позвольте новому парню ухаживать за Вами, узнавайте друг друга и не торопите возможные события. Получайте наслаждение от настоящего момента.
Благополучия Вам.
13.09.16
Маша, здравствуйте. Не слишком ли много чести бывшему, что Вы до сих пор думаете о нем? Даете себе установки, что Вам пока не надо строить отношения? А что надо, продолжать страдать? И быть одной… С бывшем парнем все кончено и хорошо, что Вы это осознали. Я Вам сейчас напишу технику, которая поможет Вам окончательно отпустить бывшего, после чего Вы сможете строить потенциально новые отношения, не повторяя ошибок прошлого, а относясь к прошлому, как к опыту, который сделал Вас лично сильнее во всех отношениях. 
Вот техника: 

Прием не отправленных писем.

В течение недели, каждый день  пишите ему письмо со всеми своими чувствами и хорошими и плохими — все, что в голове и на душе — выкладываете на бумагу. 

С каждым днем, новое письмо будет писать легче и ощущения —  спокойнее.

В конце недели все письма эти можно сжечь. Станет легче.

  Вспомните все свои личные цели и желания и стремитесь их осуществить.  Займитесь  личностным ростом  и сами моделируйте свое успешное будущее.
    От всей души, желаю Вам — Успехов и Всего самого наилучшего!!!

13.09.16

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store