Здравствуйте!столкнулась с такой проблемой,как выпадение волос,особенно во время мытья.волосы выпадают с белым кончиком в виде мешочка(сама я русая).боюсь что будет облысение(выпадают в огромном - вопрос №2120379

количестве).что делать?

Ответы

Здравствуйте, сильное выпадение волос, в последнее время актуальная проблема как женщин так и мужчин. Причин, предшествующих этому явлению, немало. Это резкая смена температуры, климата, последствия после приема лекарственных средств, нехватка витамин в организме, гормональный сбой, отсутствие режима питания и диеты, заболевания кожи головы.Как видите причины разные.Вам нужно обратиться  к трем врачам: дерматологу, он поможет исключить кожные заболевания, трихологу он  занимается заболеваниями волос и эндокринологу — поможет исключить гормональные заболевания. Эти врачи помогут установить верную причину этого явление и назначить соответствующее правильное лечение.Что касается белого мешочка, кончика на конце волоса, это волосяная луковица. (не корень) Волос выпадает с ней, что бы дать возможность на этом месте появиться новому волоску.Есть тест определения того преждевременно ли выпал волос или нет. Если белая луковица, сухая, значит по времени, этот волос выпал естественно, отжив свой срок. Если нет, то Вам следует обратиться к специалистам, а они в свою очередь посоветуют, как укрепить луковицы и предотвратить выпадение.
Олеся, обратите внимание какой водой вы моете голову, вода должна быть мягкой, без солей железа и хлорки Голову мыть нужно хорошим шампунем, намыливая не менее2-х раз. есть специальная массажная щеточка для мытья кожи головы, она отмывает ороговевшие клетки на голове и одновременно массирует кожу головы.
Можете попробовать ежедневное протирание участков, где более выпадают волосы, свежим имбирем, он активирует рост волос за счет увеличения кроветока через сосудики в коже головы,  соберите с листов алое гелеобразную часть листа и наносите 2 раза в неделю на кожу и волосы. пропейте бады: пантавигар или  перфектил и конечно пройдите прием у трихолога.
Здравствуйте.
На лицо-гормональный дисбаланс, к эндокринологу и анализ на гормоны покажет все.
Имбирь, перец-разного рода стимуляторы не решат проблему/дополнительно получите ожог кожи головы, аллергию, зуд/.
Здоровья вам!