Добрый день! Скажите пожалуйста, как задать вопрос батюшке или проконсультироваться по поводу баптистов? Сам я провославный, просто познакомился с - вопрос №2120467

девушкой, а она посещает баптистскую церковь. Они вредные для православных как и другие секты? Заранее спасибо за ответ!

Ответы

Здравствуйте, Михаил. Вопрос батюшке задать не сложно и можно сделать здесь точно так же, как Вы задали этот вопрос. Если хотите проконсультироваться, то обратитесь у тому из служителей, которого выберете на сайте, либо пойдите в храм по месту жительства.
Что же касается баптистов, то это люди, в первую очередь и каждый из них личность со своим характером и принципами. Поэтому, один баптист может быть вредным для православного, а другой — нет.
Но если Вы готовите о церковной организации, то вокруг баптистов больше мифов, очерняющих их, чем правды. Если хотите знать правду, обращайтесь, я много общался с баптистами и могу рассказать о их учении.
Всего доброго.