Старше мужа на 10 лет ему 33 мне 43 в браке 10 лет у меня есть дети от 1-го брака у него нет начинаем ссориться часто он постоянно хочет развестись я - вопрос №2120491

предлагаю сделать эко он вроде-бы согласился то ему не нравиться что я толстая мой вес 75 кг при росте 170 то говорит что эко нужно делать когда будет свое дело а я не могу ждать у меня все-таки возраст начала спортом заниматься стараюсь сдерживаться не отвечать на его выпады он постоянно находит во мне минусы говорит что это для моего-же блага эти занятия спортом я его очень люблю и не знаю что делать подскажите.
5 ответов

Ответы

Людмила, здравствуйте. У Вас есть свои дети и это огромный плюс! Такое впечатление, что мужчина ищет повод, что бы расстаться с Вами, но сам не хочет принимать ответственность на себя, а хочет, что бы вы его «попросили — это как предположение. Но то, что он манипулирует Вами — это 100 процентов, чего только стоят его слова „что это для Вашего блага“. Вы сейчас нейтрально отнеситесь к ситуации, начните жить Для себя, а не для него, включите элементы юмора, когда говорит, что Вы полная, то можно, например ответить „что хорошего человека должно быть много“, так же лично Вы не торопите его с решением, ведь у Вас есть свои дети! А родить, что бы родить, не улучшив отношения, то это путь в никуда…, ребенком не удержите. На счет детей, можете спокойно ему сказать, что Вы хотите ребенка, но если даже и не родите, то все равно будете жить счастливо совместно и находить радости в жизни. Вывод: надо выстраивать отношения для себя и заниматься собой, для себя, включить элементы юмора и адекватно относиться к его манипуляциям. Когда он поймет, что его уловки не работают, то изменит отношение к Вам, если конечно Вас любит. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Доброе утро. Людмила, ответ на ваш вопрос "что делать подскажите"
Ответ. Вам необходимо, как минимум:
1. Проанализировать ваши семейные отношения- это позволит найти реальные корни вашей семейной проблемы, а не пытаться решить их следствие. Не проработанная первопричина всегда, как показывает опыт психотерапии, возвращается к паре, причем бьет так сильно. что приводит к распаду пары.
2. Не рассматривать ребенка, как средство удержания мужа. Не удержите. Даже, если вы родите ребенка. Если мужчина принимает решение уйти от женщины (а ваш муж вполне возможно уже принял это решение: «он постоянно хочет развестись»), то дети не могут его удержать. Мужчина уходит от женщины, а не от ребенка, с которым он имеет полное право общаться.
3. Посмотреть на себя реалистично, с позицией физиологии:
*возраст вспять не повернешь: вы ни когда не станете 25 летней молодой женщиной, сорри, увы;
*вам с возрастом будет все труднее худеть, потому что замедляют процессы метаболизма, к тому же вы за 10 лет семейной жизни (причину вы не назвали) не стали не похудеть, хотя полагаю ваш муж об этом говорил всегда;
*вы входите в период предменопаузы, который из-за начавшихся гормональных колебаний вызывает достаточно ощутимые и крайне неприятные  негативные физиологические и психологические состояния, поэтому срочно обратитесь к врачу -гинекологу и эндокринологу.
4. И если вы хотите сохранить семью, то вам необходимо, как минимум, вернуть мужской и сексуальный  интерес мужа к вам, как женщине и как личности. Для этого, вам необходимо, изменить ваше отношение к себе самой, сделайте его более ценностным. Например:
а)пройти полное обследование и выявить первопричины вашего лишнего веса, который опасен для вашего здоровья (например: у вас может быть диагностирован преддиабет и т.д.);
б)приступить к приведению собственного веса в допустимую норму (диета, занятия спортом)- это важно для сохранения вашего здоровья и качества вашей жизни, в том числе и семейной;
в)кардинально меняйтесь, например:
*измените ваш стиль, имидж и внешность, примерьте на себя образы, например: «женщина вамп», «милитари», «деловая женщина» и т.д. -это позволит вам почувствовать себя по -разному: разный образ-разная роль -разный характер;
айдите для себя и мужа новые сильные увлечения, например, поучитесь дайвингу или экстремальной езде, поиграйте пейнтбол  и т.д. -это позволит объединиться с мужем и наполниться позитивными и яркими эмоциями;
*
сделайте профессиональные/тематические  фотосессии как новых образов, так и с новых увлечений, и выложите фото в соцсети, уверяю вас: лайки, позитивные комментарии и комплименты поднимут вам с мужем самооценку и настроение, и, самое главное, покажут мужу, что вы прислушиваетесь к его мнению;
*измените ваши, ставшие «пресными» и привычными  для вас и мужа, сексуальные модели поведения и методы сексуального взаимодействия с мужем и т.д.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Людмила, здравствуйте. Находите сами в себе плюсы, подчеркивайте свои достоинства, свои ценные качества, повышайте свою самооценку, становитесь более уверенной в своей привлекательности и ценности для мужчин. Это положительно скажется на вашей жизни и вашем эмоциональном состоянии. А муж, если любит, так же изменит к вам свое отношение.
С благодарностью и уважением к вам.
Людмила, претензии мужа по поводу веса — это прикрывающее явление. Что под ним кроется на самом деле — это вопросы для личного консультирования. Выбирайте специалиста.
Уважаемая Людмила!
На мой взгляд муж не особо рад перспективе отношений с Вами и поэтому выдумывает предлоги, чтобы не рожать детей.
Ваш вес — следствие возрастного замедления обмена веществ. Пока он вполне нормальный, но питание нужно регулировать и немного ограничить потребление мучного, жирного и сладкого.
Нужно уточнить причины, почему муж хочет развестись. Определенные догадки есть, но не будем гадать.
Будет интерес — обращайтесь за консультацией по видео.
Мудрости Вам!