потраивает двигатель и образуется черный матовый нагар на свечах. Нексия 16 клапанов. - вопрос №2120837

Чистил форсунки, менял свечи и ВВ провода, чистил дросельный узел и весь впускной коллектор, так же снимал и чистил РД. Черноватый дым и сажа выплевывается из глушителя.

Ответы

Иван, гляньте две ссылки. Может, не все причины проанализировали?
www.youparts.ru/wiki/chernyi_dym
enc.drom.ru/2997/