Гликозилированный гемоглобин. Здравствуйте. Имеет ли смысл сдавать кровь на гликозилированный гемоглобин, если мне колят кокарбаксилазы и аскорбиновой кислоту? Также ставили капельницы гликостерила - вопрос №2120884

и эсозола. На результаты эти лекарства не влияют?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Саша! Кокарбоксилаза и гликостерил с эсозолом не повлияют на результат анализа, несмотря на то, что гликостерил фактически по составу сахар. Аскорбиновая кислота, если вводят в больших дозах, может смазать результат анализа — показать его чуть ниже реального. Уточните у лечащего врача, если дозы аскорбинки не велики, то можно проверить уровень гликированного гемоглобина — он покажет ваш средний сахар за 3 последних месяца. Либо дождитесь окончания капельниц с аскорбинкой и через 1-2 сутки сдайте анализ.
Буду благодарна за оценку ответа!