Оформление документов после рождения ребенка - вопрос №212092

Добрый день, уважаемые эксперты! Вопрос о получении выплат по рождению ребенка. Я прописана в г. Гусеве, Калининградской области, живу в г. Калининграде (есть договор аренды, но временной регистрации нет). Родила ребенка в Калининграде. Уволилась с работы до беременности и в данный момент, соответственно, не работаю. С мужем в гражданском браке, он ИП, прописан в Калининграде. Скажите какие выплаты я могуполучить (кроме единовременного пособия по рождению ребенка)? 1. Могу ли я получить выплаты в Калининграде или ехать по месту прописки? 2. Можем ли мы оформить доверенность на мужа, для того, чтоб он вместо меня подал документы на пособия? 3. Может ли муж, по доверенности, зарегистрировать ребенка по месту моей прописки (в г. Гусеве), если собственник я (он как доверенное лицо)? Спасибо за внимание!

Дополнение автора от 26.02.12 13:45:59

Еще вопрос: куда обращаться для того, чтобы внести запись о ребенке в паспорта, мне и мужу? По месту регистрации или фактического проживания?