Курганская область

Здравствуйте!подскажите пожалуйста,у меня такая ситуация-есть дом,который мы строили с мужем,его посадили,он сделал гендоверенность на свою мать,я - вопрос №2121065

подала в суд и выиграла,1/2 по решению суда принадлежит мне, сейчас оформляю документы, в это время его родители начали «растаскивать» вещи из дома, имеют ли они на это право? как быть дальше мне?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Все имущество которое было нажито в браке и не было поделено между супругами, остается в режиме совместного. Распоряжение совместным имуществом допускается по соглашению супругов. Следовательно родитель мужа на основании доверенности без Вашего согласия не имела права так поступать. Подайте заявление в полицию о краже, если у Вас, что то пропало без Вашего на то ведома.
Если муж в МЛС, то следовательно совместное имущество супругов «растаскивается», не имеющими на то, права лицами.
Всего доброго!