Москва

Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста. Можно ли ездить по договору купли-продажи,который написан от руки- 10 дней на авто,без страховки? Или нужна

какая-то печать? Нет возможности на месте оформить страховку, машину надо перегнать.

Ответы

Buh

Формально ездить можно. Однако помимо договора купли-продажи должна быть внесена запись в ПТС. Если ее нет, то у инспектора ГИБДД могут возникнуть обоснованные сомнения в том, что ДКП переписывается каждые 10 дней и он может инициировать привлечение к административной ответственности по статье 12.1 КоАП РФ за управление ТС, незарегистрированным в установленном порядке, а также за неисполнение обязанности по такой регистрации по статье 19.22 КоАП РФ.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
13.09.16
Рекомендуем личную консультацию

Евгений Юрьевич ( Санкт-Петербург)

Сейчас на сайте
Адвокат Адвокатской палаты СПб, Адвокатский кабинет Серова Е. Ю. стаж 15 лет.
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД