Проживание в квартире в которой я должна получить часть - вопрос №212121

Здравствуйте подскажите куда обращяться и не прошли ли сроки? 6 лет назад умерла моя прабабушка и оставила мне по завещанию 1/4 своей квартиры и предметы мебели. За ней присматривала ее родственница, которая не была прописана в этой квартире.О смерти бабушки я узнала от дальних родственников, но я успела принять наследство.На тот момент я была несовершеннолетней мне было 14 лет ибабушка назначила моим опекуном по наследству ту самую родственницу, но в квартиру за все это время меня не пускают, на контакт не идут, предметы мебели так же находятся втой квартире, ну а родственница все это время живет там со всей своей семьей! Что мне делать и куда обращяться??? Сейчас мне уже 20 и я хочу получить свое наследство.

Ответы

Вы имеете право обратиться с исковым заявлением в суд о нечинении препятствия в пользовании и распоряжении вашей собственностью. Также надо понимать, кто является собственником остальной части квартиры и остального имущества? Если у вас есть вопросы, то пишите мне лично.

P.S. Уважаемые посетители сайта! Не забывайте оценивать работу экспертов. Помните, что ваше мнение может не совпадать с ответом эксперта, но это не повод отрицательно оценивать ответ.