Проживание в квартире в которой я должна получить часть - вопрос №212121

Здравствуйте подскажите куда обращяться и не прошли ли сроки? 6 лет назад умерла моя прабабушка и оставила мне по завещанию 1/4 своей квартиры и предметы мебели. За ней присматривала ее родственница, которая не была прописана в этой квартире.О смерти бабушки я узнала от дальних родственников, но я успела принять наследство.На тот момент я была несовершеннолетней мне было 14 лет ибабушка назначила моим опекуном по наследству ту самую родственницу, но в квартиру за все это время меня не пускают, на контакт не идут, предметы мебели так же находятся втой квартире, ну а родственница все это время живет там со всей своей семьей! Что мне делать и куда обращяться??? Сейчас мне уже 20 и я хочу получить свое наследство.

Ответы

Вы имеете право обратиться с исковым заявлением в суд о нечинении препятствия в пользовании и распоряжении вашей собственностью. Также надо понимать, кто является собственником остальной части квартиры и остального имущества? Если у вас есть вопросы, то пишите мне лично.

 

P.S. Уважаемые посетители сайта! Не забывайте оценивать работу экспертов. Помните, что ваше мнение может не совпадать с ответом эксперта, но это не повод отрицательно оценивать ответ.

26.02.12

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

от 300 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Наследство
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store