Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Домогательства - вопрос №2121369

Есть ситуация. Моя девушка живет в другом городе, мы оба студенты и живем в общежитиях. Ввиду материальной составляющей, естественно, я не могу жить там постоянно, приходится ездить раз в месяц-полтора. Случилась ситуация, что к ней стали приставать кавказцы из соседней комнаты, к которым недавно нагрянула полиция за тем чтобы изъять литературу связанную с неверной трактовкой ислама. Так вот, коммендант вопрос не решит, они ее на кухне задерживают, всякие комплиментики пошлые бросают, за руки хватают и все в подобном духе. Я решил в конце месяца приехать и поговорить с ними, чтобы закрыть это дело раз и навсегда, однако встает вопрос: как грамотно и эффективно сделать это? Избивать из нельзя исходя из закона, потому что больше меня тогда в это общежитие не пустят и отчисляться из университета я не хочу. А тем более потому что это кавказцы, так как меня там не будет, они могут стать еще жестче, менталитет у них свой. В полицию написать нечего, потому что по факту ну вообще ничего нет, они придут и все дружно скажут, что ничего не было.Посоветуйте, что делать в таком случае?

Лучший ответ по мнению автора

Попробуйте разъяснить, по-хорошему, что девушка Ваша и не желает общаться с ними.
Что касается менталитета. Во-первых, менталитет нужно дома показывать, а не в месте временного проживания на период получения образования. А во-вторых, на Кавказе, приставать к незамужним девушкам, хамить, делать непристойные комплименты, так же недопустимо. Можно как говориться и реально «схлопотать». То же и по канонам Ислама.
Поэтому ссылка на Кавказ и Ислам в данном случае будет не актуальна.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Самый безболезненный способ — девушке обратиться в администрацию общежития или вуза с просьбой переселить ее подальше от кавказцев, как аргумент указать именно
«на кухне задерживают, всякие комплиментики пошлые бросают, за руки хватают и все в подобном духе»
Если обращаться в полицию, то в любом случае кроме отписок ничего не дождетесь, скорее всего, скажут — вот изнасилуют, тогда придете.
А самому с ними «разбираться»… и того опаснее.