Москва

Нужна консультация, в дальнейшем возможна работа по представительству в суде. Был залогодержателем квартиры по договору займа(ипотека). В последствии - вопрос №2121713

суд по моему заявлению обратил взыскание на эту квартиру. Ее выставили на торги, она не продалась и я ее оставил за собой. Все права собственности оформленны надлежащим образом. После этого еще год шел процесс по выселению с жилого помещения бывших собственников жилья. А теперь проблема: ТСЖ требует оплаты за комуннальные услуги за весь период как я являюсь собственником, хотя и не проживал там. Доказательства о проживании в этом жилом помещении бывших собственников есть. Как мне не платить ТСЖ за этот период? и возможно ли это?

Ответы

Buh

Эксперт месяца
Привлечь зарегистрированных по месту жительства в качестве соответчиков по иску после обращения в суд управляющей компанией. Вступившее в законную силу решение суда будет иметь преюдициальное значение, т.е. его можно будет использовать, освободившись от доказывания факта проживания третьих лиц в квартире. Причем сначала УК будет обращаться в мировой суд в порядке приказного производства и нужно будет отменить судебный приказ в 10-дневный срок с даты его получения. В этой связи снимайте сразу все деньги, которые приходят на банковские счета, чтобы не трясти их потом обратно. Ну а пока направить УК претензию с требованием взыскания долга с фактически проживающих жильцов.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
14.09.16

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ЖКХ,ТСЖ,выселение
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store