Здравствуйте! Военкомат привлекал работников на выполнение гос. обязанностей (военные учения), проинформировал о количестве дней, в табеле проставили букву "Г". Вопрос: кто должен - вопрос №2121764

нашему работнику оплатить средний заработок: предприятие, а потом ждать возмещения от военкомата или военкомат лично работникам
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Придется сначала оплатить, потом ждать возмещения.
В настоящее время действуют Правила компенсации расходов, понесенных организациями и гражданами РФ в связи с реализацией Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», утв. Постановлением Правительства РФ от 01.12.2004 N 704 (далее — Правила).Согласно, в частности, п. 5 Правил выплата компенсации осуществляется военным комиссариатом на основании представляемых получателями компенсации сведений о размере фактических расходов (с указанием банковских реквизитов счетов для перечисления компенсации). Для подтверждения указанных расходов организации представляют заверенные в установленном порядке копии следующих документов:— приказа об освобождении работника от работы;— извещения руководителю организации о призыве работника на военные сборы (приложение 1 к Положению);— справки о прохождении военного сбора (приложение 2 к Положению) и т.д.Организация представляет указанные сведения в заявлении (на бланке организации), подписанном руководителем (заместителем руководителя) и заверенном печатью организации.