Тюменская область

ДД. Над подъездом установлены прожекторы, но они не подключены. Писала заявление в ЖКХ, провели собрание. Больше 51% собственников подписали против, - вопрос №2121767

ДД. Над подъездом установлены прожекторы, но они не подключены. Писала заявление в ЖКХ, провели собрание. Больше 51% собственников подписали против, в большинстве это одни лицо- собственник квартир, которые принадлежат застройщику, он не хочет платить лишние деньги. На территории очень темно. Входит ли оплата за эти прожекторы в управление жилым домом? Как можно их подключить?

Ответы

прожектор нет. установить прожектор возможно если проголосовали 2/3+1голос.
но территория возле подъезда должна быть освещена. сам процесс установки и организации освещения — это тех.обслуживание дома. плата за освещение — это плата за одн.
как то так
если что пишите в чат, звоните с сайта постараюсь пояснить на «пальцах»
удачи