я-хорошая или я-плохая. - вопрос №212179

Здравствуйте, уважаемые эксперты-вот моя проблема: я как будто состою из двух половинок, одна из них-заложенная в детстве, мягкая, уступчивая, понимающая, любящая, добрая… Вторая-сущий мезантроп, ненавидящий людей, на любой конфликт реагирующий таким образом, чтобы убрать и уничтожить его ещё в зародыше, при этом бессмысленно истерю, кричу, срываюсь на слезы, долго потом переживаю-не могу выкинуть из головы. 

Любая проблема превращается в помеху моемуспокойствию внутри. Начинаю разбираться в себе и снова обращаюсь к первой половинке-все хорошо, успокойся, все люди с изъянами и многие из них не желают тебе зла, просто это их ответная реакция и все.

и обратно. Пробовала ходить в церковь, не помагает. медикаментозное лечение помогает только на короткое время. Нет денег на хорошего психолога, да и в моей городе особо таких не найти.

С одной стороны останавливаю себя на мысли-У меня завышенная самооценка. с друой стороны-заниженная, вытирают ноги. с одной стороны- жестокий деспот. с другой-ничтожная тварь, не имею сил пойти дальше, боюсь проблем и душевного не покоя.

Как собрать из себя единое нормальное целое, как сделать так, чтобы не менялось настроение по пустякам, как научиться просто любить жизнь...

правильные ли я задала вопросы-не знаю, но я обращаюсь здесь к тем психологам, которые ещё способны помогать людям, не требуя взамен денежных средств. 

 

Вопрос задан анонимно
26.02.12
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Прежде всего, многие психологи способны помогать, порой и без денег. Это прежде всего зависит от самого человека который обращается. И если человек начнет требовать и укорять всех в меркантильности, кто же захочет брать вообще в работу такого человека?

А теперь по сути:

Ваши защитные механизмы срабатывают быстрее чем объективное осмысление, отсюда и соответствующая реакция.

В случае когда Вы ощущаете, что нечто идет против Ваших убеждений, постарайтесь для начала поговорив с человеком определить мотивы его действий, и аргументы «почему именно так?». И уже исходя из этого вести дальнейший диалог. 

И безусловно, необходимо в индивидуальном порядке проработать причины повышенного уровня агрессии.

С ув. Александр. 

26.02.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Вы сами себя запрограммировали на агрессивность — мягкая, уступчивая, понимающая, любящая, добрая…Затем идёт установка поведения на действительность--ЧТОБЫ НЕ СМЕЛИ ВЫТИРАТЬ НОГИ. Раз боятся -значит уважают.Всё время в обороне — очень сильный психологический крен. Поэтому истерики и слёзы. Надо ситуацию подвергнуть тщательному анализу и результат не заставит себя ждать.У вас не завышена, а занижена самооценка — уверенные в себе люди никогда не будут так себя вести. Сильному, уверенному человеку не надо УСТРАШАТЬ окружающих криком, принуждать слезами.Он уверен в своей силе, в себе, в том, что сможет отстоять свою точку зрения. 

27.02.12

 Вы агресивны. вы не верите в свои cbs Давайте исправлять все и выбудете целостной. ОБРАЩЯЙТЕСЬ, ПОМОГУ.

27.02.12

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас занят
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
8 ответов
13.01.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store