помогите вернуть деньги - вопрос №212181

я снимаю квартиру. поселила к себе девочку чтоб легче было платить. перед новым годом она съехала пока меня не было. числа 14 января она пришла в гости сказала что деньги принесет через неделю и пропала. на тот момент она должна мне уже 9000. но так и не появилась. сменила номера. в феврале я ее встретила на улице она отдала мнеключи от квартиры и сказала к выходным принесет деньги дала свой номер но на следующий день она его сменила. щас уже сумма доходит до 13000. я хотела бы вернуть деньги как можно сделать чтоб заставить заплатить?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте Елена!!! Если я правильно понимаю, Ваши отношения по съему квартиры ни каким способом не закреплялись, не был подписан договор, не давались какие либо расписки, или иные документы, подтверждающие ее долг перед Вами. В данном случае, как бы это было неприятным, но в данной ситуации только договариваться с ней на мирное соглашение, и ждать когда она все же вернет денег. Для обращения в суд, остутствует доказательственная база к сожалению.

С Уважением,

Вячеслав Гусев.