Нижегородская область

Есть 3-х комнатная приватизированная квартира.1\3 квартиры моя,2\3 совершеннолетней дочери моей гражданской жены.В квартире прописаны и живём мы с - вопрос №2122345

женой.Дочь давно живёт отдельно.Хотим переписать доли в определённой пропорции между мной и женой при согласии дочери жены.Как это сделать и нужно ли за это платить?

Ответы

Buh

Через договор дарения дочерью гражданской жены, удостоверенный нотариально. Согласно пункту 1 статьи 24 Федерального закона от 21 июля 1997 г. N 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» cделки по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество, в том числе при отчуждении всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке, подлежат нотариальному удостоверению. Придется уплатить госпошлину за внесение изменений в Единый государственный реестр недвижимого имущества, а также оплатить услуги нотариуса.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.