Нижегородская область

Есть 3-х комнатная приватизированная квартира.1\3 квартиры моя,2\3 совершеннолетней дочери моей гражданской жены.В квартире прописаны и живём мы с

женой.Дочь давно живёт отдельно.Хотим переписать доли в определённой пропорции между мной и женой при согласии дочери жены.Как это сделать и нужно ли за это платить?

Ответы

Buh

Через договор дарения дочерью гражданской жены, удостоверенный нотариально. Согласно пункту 1 статьи 24 Федерального закона от 21 июля 1997 г. N 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» cделки по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество, в том числе при отчуждении всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке, подлежат нотариальному удостоверению. Придется уплатить госпошлину за внесение изменений в Единый государственный реестр недвижимого имущества, а также оплатить услуги нотариуса.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
14.09.16
Рекомендуем личную консультацию

Friedrich

Сейчас на сайте
специалист по восточноевропейской юриспруденции. Член коллегии адвокатов при ЕСПЧ. Если Вы решили обратиться с жалобой в Европейский суд по правам человека то обращайтесь ко мне! Составлю жалобу на формулярах ЕСПЧ! ! ! ! ! ! ! ! ! . Решение проблем с любым ба Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция