Как общаться с подругой - нытиком? Напрямую говорила, помогает лишь на время. - вопрос №2122360

Лучший ответ по мнению автора

Елена, здравствуйте. Подумать, а надо ли вообще часто общаться? Возможно надо просто сократить общение, если Вам с ней не комфортно. Подумайте и  над таким вариантом. При общении, если же, начинает «ныть», то сразу делайте на этом акцент и предлагайте решение проблемы. а не выслушивайте ее «нытье». От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нытики боятся жить, боятся, что у них не получится, жалуются на жизнь, считая, что она несправедлива к ним. Им не нужны решения, им нужна поддержка или чтобы кто-то сделал вместо них. Вместо нытика делать не надо, это ему по большому счету не поможет. А поддержать можно, сказав:«Я верю в тебя, у тебя получится.» Или «Ты сможешь, ты — сильный (-ая), ты справишься». Нытики не верят в себя, поэтому и ноют. Если Вы сможете поддерживать и вселять уверенность в себе, то нытик поймет, что все не так страшно, и перестанет ныть.
Удачи!
приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут