Здравствуйте. У меня аутоиммунный тиреоидит. Планирую в ближайшем будущем беременность. Принимаю препарат аутерокс 50 мг. Сдавала анализы месяц назад - вопрос №2122449

Здравствуйте. У меня аутоиммунный тиреоидит. Планирую в ближайшем будущем беременность. Принимаю препарат аутерокс 50 мг. Сдавала анализы месяц назад, т3 — 1.29 т4 — 8.09 ттг 3.550 ат-тпо 355.30.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Ваши гормоны щитовидной железы низковаты перед планированием беременности, а ТТГ высоковат (норма — не выше 2,5) Следовательно, уже сейчас увеличьте дозу эутирокса до 75 мкг. Если беременность возникнет, то сразу — на 5-6 неделе- проверьте ТТГ. Если беременность в ближайшее время не возникнет, то проверьте ТТГ через 6 недель после увеличения дозы эутирокса — это необходимо, чтобы правильно скорректировать его дозу. Высокие антитела к ТПО вашему здоровью не вредят, но чуть-чуть повышают риск прерывания беременности, поэтому основное условие, чтобы снизить этот риск — нормализовать ТТГ путем повышения дозы эутирокса.
Буду благодарна за оценку ответа!