оставить в покое или бороться? - вопрос №212247

Здравствуйте! я не то, чтобы  прошу психологической помощи, просто хочу услышать мнение незаинтересованных в ситуации лиц!

пол года назад у меня начались отношения с молодым человеком(Он бывший парень моей бывшей подруги), у нас были хорошие отношения, но я никак не могда поверить в его исренность, в его понастоящему теплую влюбленность.

с моей бывшей подругой они встречались долго, это была их первая любовь(отношениябыли очень плохими, даже изменяли друг другу и не один раз), но с его стороны я всегда замечала огромную симпатию, но виду не подавала, а после их расстования он начал за мной ухаживать, в общем конфетно-букетный период… мы были вместе 4 месяца… потом начали ссорится и инициатором в общем то была я!

я думала, что все это вернется на места, но пришла повестка… его забирают   в армию… до проводов отношения охладели… я не стала не звонить, не  писать, и он тоже не сильно рвался, но как была возможность, напоминал о себе!

на проводы я пришла и там была моя бывшая подруга, как раз его первая любовь. его мама была только «за» за их примерение! она всегда её подтакивала к нему, подсказывала ей, как лучше и что делать.она слушалась. так случилось и на проводы!  мама командовала рассаживанием гостей, и её посадила в середине стола вместе с ним. а я где то там в хвосте сидела с его друзьями. наедине с ним в эту ночь побыть редко удавалсь потому что бывшая девушка постоянно к нему лезла, бегала за ним как хвостик. но он сказал одни единственные слова, которые я наверное никогда не забуду: у нас с тобой все ещё будет, не кому неверь! он ушел. она пообещала его ждать, сказала что любит… и в общем-то он не очень сопротивлялся..

я осталась один на один со свими мыслями, совсем не понимала его поступка… очень обидно было..

прошло около 20 дней, как он ушел. мне пришло письмо от него, где он написал, как у него дела… что очень хочет увидеть, обнять, что соскучился. я плакала дня два и решила написать ответ с подобным содержанием… но отправить смелости не хватило… гордость, обида, чувство, что меня просто использовали перебороло меня.

сегодня два с половиной месяца и я совсем незнаю что делать.мы не общаемся. но мысли постонно о нем. подруги говорят: напиши  письмо, спроси все что волнует, ведь у вас есть чувства, ведь он возможно также думает о тебе сейчас и мучается вопросом почем ты не отвечаешь!

а  я даже незнаю, что ему написать в письме. вдруг он скажет, что я люблю её и нам не стоит с тобой общаться, лучше забудем друг друга и отпустим! но я не верю, что у нег ок ней ещё остались чувства! не верю!

я же тогда с ума сойду, я буду винить себя в том, что отправила это письмо! но и в молчаниия тоже не могу..

а может, просто нужно время, чтобы забыть? может правда лучше отпустить и успокоиться? дать и себе и ему спокойно жить?

помогите пожалуйста! время идет, и каждый день дается с трудом без него..

Ответы

Здравствуйте, Аня.

Что вы потеряете, если отправите ему это письмо? Мне показалось, что вы заинтересованы в прояснении ситуации, что вас волнует неопределенность, вы говорите, что не можете молчать. Но получается так, что вы сознательно выбираете молчание, почему? Что на другой чаше весов: гордость, страх узнать, что вы ему не так сильно нужны, как хотелось бы?

Все решаемо. ОБРАЩЯЙТЕСЬ, РЕШИм.