тест отрицательный - вопрос №212264

здравствуйте дорогие врачи! у меня вот такая проблема, были месячные  20 января до 25 января.были половые отношения, но до этого у меня полтора года ни с кем ничего не было. сейчас должны начаться месячные но их нет, делала тест-ответ- отрицательный! что это может быть! я очень благодарна если ответите!

2 ответа

А вы не ждите ответов и каких-либо результатов. Завтра же идите к гинекологу на осмотр. Ведь задержка может быть связана как с беременностью, при которой не всегда тест положительный, или с нарушением цикла на фоне какой-то внутренней проблемы. Длительное воздержание тоже может быть причиной сбоя.

Здравствуйте Мария!

Уважаемая коллега, дала Вам совершенно верный алгоритм дальнейших действий. Причин на самом деле — может быть много, и гормональный сбой, отнюдь не на последнем месте. Поэтому самым правильным решением в этой ситуации, будет очный визит к врачу-гинекологу, или, что еще лучше, к гинекологу-эндокринологу!

По мнению автора лучший ответ отсутствует.