Здравствуйте! Две недели назад сделали операцию лапароскопию. Удалили кисту жёлтого тела , размером приблезительно 7-9 см, сделали рассечение спаек в малом тазу. После операции в течении 5 дней - вопрос №2122669

кололи антибиотики, на 6 день выписали. Чувствовала себя замечательно, болей и температуры не было. На 9 день после операции поднялась температура 37,2 и начали болеть яичники, сейчас 14 день, температура прыгает с 37 до 37,5, боли так же есть. Врач по месту жительства говорит что боли и температура после операции — это нормально. Так же, я чувствую что яичник, который был оперированный увеличен, это чувствуется при нажатии, но врач так же утверждает что это нормально и она ничего не видит. Скажите, пожалуйста, чтобы это могло быть и права ли врач? Спасибо заранее за ответ!

Ответы

Добрый вечер. После операции прошло мало времени и Вас могут беспокоить боли, а предыдущее, замечательное состояние может быть обусловлено тем, что вместе с антибиотиками кололи обезболивающие препараты. Но насколько это так, заочно сказать невозможно. Тем более что наблюдается рост температуры. Вам необходимо сделать общий анализ крови, с лейкоформулой  и  с СОЭ. Сделать УЗИ малого таза.И с результатами обратиться к гинекологу.