Помогите, пожалуйста!!!! Лучший ответ обязательно отмечу и оставлю отзыв!!! - вопрос №2122802

Из одного и того же материала изготовили два цилиндрических однородных проводника с одинаковым поперечным сечением и отличающейся в 1,2 раза длиной.Проводники разместили в комнате и к торцам каждого из них приложили постоянное напряжение U. Они начали нагреваться, и через некоторое время их температуры стали постоянными и равными T1=56∘C и T2=45∘C. Определите комнатную температуру, если на протяжении всего опыта она не изменялась. Ответ выразите в ∘C, округлив до целых. Считайте, что мощность теплопередачи с единицы площади поверхности проводника пропорциональна разности температур проводника и окружающего воздуха. Теплоотдачей с торцов проводника, а также зависимостью его сопротивления от температуры пренебречь. Указание: площадь боковой поверхности цилиндра опредизображение из вопросаеляется формулой S=π⋅D⋅L, где D – диаметр его поперечного сечения, L – длина цилиндра.

Лучший ответ по мнению автора

1,44=(56-Т)/(45-Т) откуда Т=20 град С